Описание проекта НС

"Незримая страна" - это инвестиционный вики-проект клиентоориентированной метаэкосистемы в интернете.

Содержание проекта отражено в его  названии Что такое НС, чем отличается от других ЭС, почему был введен термин   метаэкосистема -  описано в концепции

Проект можно назвать также стартапом, так как он подходит абсолютно под все определения стартапа (в Википедии). 

Фактически НС - это АО с инвестиционной моделью развития без образования юрлица (на базе одного самозанятого). Все остальные понятия: МЭС, ВН, кэшбэк, пиксели и т. д. - это суть маркетинговые приемы и IT-технологии, благодаря которым проект и стал инновационным. 

Целью проекта является создание такого ресурса в интернете, который обеспечит пользователям интернета следующие возможности:

1) приобретать виртуальную недвижимость (ВН) в интернете в свою полную собственность за обычные фиатные деньги; 

2) использовать приобретенную (ВН) для получения пассивного дохода путем сдачи ее в аренду, для развития собственного бизнеса в интернете, иметь возможность управлять этой ВН (сдать в аренду, продать, передать по наследству, создать магазин, кафе и т.д.); 

3) перенести в интернет бОльшую часть своих коммуникаций из реальной жизни (посещение магазинов, банков, присутственных и других подобных мест), освободив себе время для отдыха и других более приятных занятий.

Проект НС инвестиционный, а способы привлечения инвестиций, используемые в проекте, описаны здесь. В проект инвестиции от банков и др. финансовых организаций привлекаться не будут.

Для реализации проекта формируется 
незримый коллектив специалистов, который будет решать все технические задачи проекта. Оплата за работу будет производиться в пикселях (внутренней валюте проекта). Применение методов Викиномики и маркетинговой стратегии Дж. Уокера, позволит значительно ** снизить затраты на реализацию проекта. 

На сайте Незримая страна представлен MVP (минимально жизнеспособный продукт), который является основным ресурсом проекта, все ссылки рабочие.

Проект НС является вики-проектом. На практике такие проекты никогда не заканчиваются и живут своей жизнью даже после их фактического окончания, и даже независимо от воли основателей проекта. Поэтому инвесторы могут не волноваться, проект будет реализован, а поставленные цели будут достигнуты.

Наличие готовой площадки (сайт НС) для привлечения инвестиций, а также опыта, полученного при реализации проекта НС, будут являться хорошей базой для масштабирования проекта. Перспективы проекта НС см. здесь.

Этапы реализации проекта

1) привлекаем инвестиции с применением технологии краудфандинга и попутного инвестирования;

2) создаем незримый коллектив (НК) для совместной работы над проектом;

3) дорабатываем сайт НС и др. интернет - ресурсы, необходимые для нормальной работы проекта с помощью НК; оплата за работу будет в пикселях, на которые можно купить участок в Краудсорсии;

4) с помощью всех участников проекта разрабатываем программу лояльности для акционеров проекта и продвигаем проект в сети интернет до достижения поставленной цели.

Главные преимущества МЭС НС по сравнению с существующими ЭС: ***

1. Представление акций МЭС НС в виде ВН (участков) на сайте НСдобавляет акциям новые свойства, а их владельцам дает возможность зарабатывать на сдаче участков в аренду, использовать их для рекламы своих и чужих продуктов. 

2. Владение ВН акционерами МЭС, вкупе с ПЛ, будет стимулировать их оставаться в МЭС и участвовать в ее развитии.

Программа лояльности

Главным фактором лояльности к МЭС НС акционеров проекта является наличие у них ВН и возможность дополнительного заработка в сети Интернет с ее помощью. 

Для повышения лояльности акционерам будут предоставлены доп. возможности: создания сайта/блога на б/п домене 3-го уровня, использования предоставленных сервисов для бизнеса, использования БД проекта для рекламы своего бизнеса. 

Для всех остальных пользователей сайта НС, будет разработана своя программа лояльности с применением кибернетики и положительной обратной связи (ОС).

Цели проекта: увеличить стоимость ВН (участков) акционеров в 100 раз за 5 лет.*
Создать условия для "жизни" в интернете акционерам и пользователям проекта.

Гарантии и финансы: см. здесь.

Инструменты для реализации проекта: 

Теоретическая база - Викиномика, кибернетика, маркетинговая стратегия Дж. Уокера и другие стратегии.
Технологии - вики и краудтехнологии.
Маркетинговые и финанс. инструменты- кэшбэк, собственная валюта проекта.
Разработчики - "Незримый коллектив".

P.S. Все вопросы в комментариях или по тел.+7 980 080 2021, там же Вотсап и ТГ.
Приобрести ВН можно здесь. Свободные участки будут окрашены одним цветом.

* - 100 - кратное увеличение инвестиций, это обычная практика для инвесторов. 

Примеры удачных инвестиций.

** -"Викиномика. Как массовое сотрудни чество изменяет всё." - Д. Тапскотт и Э. Уильямс и "Запуск. Быстрый старт для вашего бизнеса" - Дж. Уокер. 

*** - краткие замечания об экосистемах:

все существующие на сегодняшний день БЭС в мире, представляют собой набор собственных или партнерских сервисов, сгруппированных вокруг одного или 2-х сервисов, приносящих основной доход (Сбер, Яндекс, Тинькофф, МТС и другие). 

В перспективе все БЭС будут состоять из примерно одинакового набора сервисов и отличаться только своими программами лояльности (ПЛ). Конкурентную ПЛ могут создать только фирмы с большими фина нсовыми возможностями. Другие фирмы просто не выдержат такой конкуренции. 

В проекте НС принята инвестиционная модель развития МЭС, при которой максимизируется не прибыль фирмы, а стоимость акций (или ВН). Таким БЭС как Сбер, Яндекс и др., придерживающихся классической модели, сложно перейти на инвестиционную модель развития из-за давно сложившейся системы управления, большого количества акционеров и управленцев чьи интересы могут быть затронуты, трудностей согласования и многих др. причин. Поскольку цели МЭС и БЭС разные, традиционные БЭС как конкурентные нами не рассматриваются.

Фактически НС - это виртуальная модель человеческого общества в интернете, которую можно использовать для отра ботки методов управления обществом. Следовательно, реализация данного проекта может также помочь решить многие проблемы госуправления.

Комментариев нет: