Основные термины

НС - сайт "Незримая страна".
НК - "незримый коллектив" - это удаленный коллектив специалистов, работающих над какой-то общей задачей.
СССР - Союз Самозанятых Специалистов Рефералов (сегм. незримого коллектива).
 - инвестиционный сервис для привлечения инвестиций с помощью технологий массового сотрудничества таких как - краудфандинг и краудсорсинг и маркетингового инструмента - кэшбэк.
Бизнес-экосистема (англ. Business ecosystem) — набор собственных или партнерских сервисов, объединённых вокруг одной компании. Экосистема может быть сосредоточена вокруг одной сферы жизни клиента или проникать сразу в несколько из них.
Дуплетное инвестирование - то же самое, что и попутное.
Попутное инвестирование (дуплетное) - смысл ПИ заключается в том, что покупатель любого товара или услуги на сайте НС, автоматически становится инвестором нашего проекта за счет кэшбэка, который инвестируется в проект от имени покупателя.
Викиномика - наука о массовом сотрудничестве (теоретическая база реализуемого проекта). Вики-технология - (англ. wiki, от гавайск. wiki-wiki — быстро) — интернет-технология, которая предполагает концепцию свободного наполнения и изменения содержимого веб-сайта читателями с использованием различных инструментов, предоставляемых самим сайтом. Крупнейший и наиболее известный сайт, построенный на технологии вики (википроект) — Википедия.[1] В Викиреальности в викитехнологию в широком смысле включаются все Веб2.0-проекты, включая блоги, форумы, микроблоги и т. д.
Вики-сайты – это сайты, которые пользователи создают и редактируют сами, универсальные накопители информации, не требующие специального администрирования, сообщает Википедия.
Вики-проект - проект создания вики-сайта.
Виртуальная недвижимость  это собственность, которая принадлежит вам в интернете. К виртуальной собственности относятся доменные имена, веб-сайты, онлайн-сервисы, блоги и др. объекты, созданные в мирах виртуальной реальности.
Инвесторы - в проекте прямые инвесторы - это те, кто приобрел участки в НС за деньги; попутные инвесторы - те, кто стал инвестором за счет кешбэка; интеллектуальные инвесторы - те, кто инвестировал в проект свой труд.



Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Краудтехнологии - это набор инструментов, позволяющих использовать личные ресурсы индивидуумов для развития общего дела (производства продукта, внедрения услуги и т.п.). 
Краудсорсинг - (англ. crowdzoucing, от crow - толпа и sourcing - использование ресурсов) - привлечение к решению тех или иных проблем инновационной производственной деятельности широкого круга лиц для использования их творческих способностей, знаний и опыта по типу субподрядной работы на добровольных началах с применением инфокоммуникационных технологий. Привлечение специалистов к решению бизнес и др. задач будет осуществляться с помощью сервиса для управления проектами Trello.
Краудфандинг - коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы, как правило, через интернет, чтобы поддержать усилия др. людей или организаций.
Краудинвестинг (акционерный краудфандинг) - альтернативный финансовый инструмент для привлечения капитала в стартапы и предприятия малого бизнеса от широкого круга микроинвесторов. Этот вид, в отличие от краудфандинга, ориентированного в основном на творческие проекты, направлен на сбор средств для внедрения масштабных идей.
Кэшбэк (от англ. cashback или амер. cash back - возврат наличных денег) - термин, который используется в сферах интернет-торговли, банковского дела и игорного бизнеса в качестве обозначения разновидности бонусной программы для привлечения клиентов и повышения их лояльности. В розничной и интернет-торговле кэшбэк - это отсроченная скидка, возвращаемая клиенту по истечении периода, отведенного на возврат/обмен.
МЭС (метаэкосистема) - это бизнес-экосистема с элементами метавселенной в виде виртуальной недвижимости (терминология автора проекта).
Реклама это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Это определение дано в п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон о рекламе).
Реферал (от англ. referral — «направление») — участник партнерской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника
Пиксель - точка на экране монитора - в проекте дополнительно выполняет роль внутренней валюты проекта.
Время холда - в нашем случае, время до момента выплаты вознаграждения.
Процентная ставка возврата инвестиций - ставка, которая устанавливается получателем инвестиций, исходя из своих возможностей, по аналогии с привилегированными акциями.
Положительная обратная связь - в проекте положительная обратная связь реализуется с помощью кэшбэка, оптимальные параметры которого будут определены экспериментально для каждого из сервисов, расположенных на сайте Незримая страна.
ICO - способ привлечения массовых инвестиций с помощью продажи токенов (имеется ввиду криптовалюта).

Комментариев нет: