Гарантии и финансы

Гарантии и финансы вопрос сложный, поэтому я вынес его на отдельную страницу. Со 100%-ной уверенностью, я могу гарантировать только то, что зависит лично от меня. Например:

1. Я гарантирую сохранность виртуальной недвижимости, купленной у меня пользователями интернета в рамках проекта "Незримая страна", в течении всей жизни проекта, поскольку виртуальная недвижимость покупателей находится на сайте, расположенном на домене nezrimayastrana.ru, который принадлежит лично мне уже в течение 7 лет и время его существования зависит только от меня;

2. Проект НС является вики-проектом. На практике такие проекты никогда не заканчиваются и живут своей жизнью даже после их фактического окончания, и даже независимо от воли основателей проекта. Поэтому, с большой долей вероятности, я могу утверждать, что проект безусловно будет реализован, а поставленные цели - достигнуты. Отсюда следует, что и ВН будет в сохранности, по крайней мере, до окончания проекта, который можно считать законченным только после достижения поставленных целей.

3. Что касается экономических целей: "увеличить стоимость ВН, расположенной на сайте НС в 100 раз за 5 лет", то надо сказать, что 100 - это та цифра, к которой часто стремятся опытные инвесторы а, если посмотреть опубликованные примеры удачных инвестиций, то там цифры гораздо больше. Не опубликованных примеров, я думаю, тоже достаточно. Исходя из изложенного, цифра 100 была выбрана в качества ориентира, к которому мы будем стремиться. Учитывая,что НС - это вики-проект, можно утверждать, что поставленная цель будет достигнута. 

Напомню, что Википедия и ОС Линукс - это тоже вики-проекты и созданы они были волонтерами почти бесплатно. Деньги понадобились только на организационные расходы. По сравнению с ними, наше положение предпочтительнее, так как инвестиции, может быть недостаточные, но все же будут. Кроме того, доп. доходы, которые принесут интернет-магазин и рекламные площадки, расположенные на сайте НС, тоже будут направлены на достижение поставленной цели.

Финансы: Все финансовые потоки в проекте я буду контролировать лично. Для большей надежности и удобства для пользователей, я даже исключил прием платежей через различные платежные системы и принимаю платежи только на свои банковские карты напрямую, благо их будет не так много. Поэтому я могу гарантировать, что для достижения поставленных целей, будут использованы все поступающие в рамках проекта НС средства, необходимые для решения поставленной задачи. Некоторые цифры - чисто гипотетические, для ориентира: 

на мой вопрос о стоимости работ по разработке ресурсов для проекта НС, одна солидная компания назвала цифру 10 млн. Наверное, так и есть. Ну, а на раскрутку проекта, я думаю, понадобится не меньшая сумма. Исходя из этого, моя оценка стоимости проекта 20 млн.

Вопросы создания интернет-магазина и центра услуг, нигде не рассматриваются, поскольку считаю это чисто технической задачей, которая многими уже решена, а эффективность их функционирования зависит во многом только от программы лояльности проекта, которой мы и будем заниматься после решения всех вопросов технического характера.

Резюме: поскольку все финансовые потоки в проекте, буду контролировать я один, то и всю ответственность за реализацию проекта я беру на себя.

P.S. Все вопросы в комментариях или по тел.+7 980 080 2021, там же Вотсап и ТГ.

Приобрести ВН можно здесь. Свободные участки будут окрашены одним цветом.

Комментариев нет: