Перспективы проекта

Результатом реализации проекта НС будет создание метаэкосистемы в виде сайта "Незримая страна", в центральной части которого будет располагаться торговая часть МЭС с самыми низкими ценами в интернете на товары и услуги, там расположенные. Там же будет располагаться внутренняя биржа виртуальной недвижимости (ВН), для купли/продажи участков и пикселей в НС и онлайн-школа с ЛК для обучения слушателей правилам жизни и поведению в НС. Будет создан "незримый коллектив" (НК) разработчиков МЭС.

Будут полностью автоматизированы все необходимые процессы переработки информации в НС, созданы документы, гарантирующие пользователям права собственности на ВН и правила взаимодействия между всеми пользователями НС и членами  НК.

Поселения будут функционировать по принципу АО. Поскольку в проекте принята инвестиционная модель бизнеса, основной доход владельцев участков в поселениях будет формироваться за счет повышения стоимости ВН, которая будет расти по мере развития территорий и увеличения числа пользователей. 

Дополнительную прибыль пользователи могут получать  за счет своей активности: использования своей ВН для рекламы, сдачи в аренду, создания магазина и т. д.

Как показала практика, вики-проекты никогда не заканчиваются и продолжают жить своей жизнью даже после их фактического окончания, независимо от воли и желания основателей проекта. Всё вышеперечисленное, создает отличные условия для масштабирования проекта.

Как писал еще В. И. Ленин: государственный капитализм (это когда вся страна представляет собой единую производственную корпорацию) - хорошая заготовка для социализма, где остаётся лишь заменить цель деятельности с максимизации прибыли на максимизацию достаточно широко понимаемого благополучия всех граждан как совладельцев этой корпорации. 

Поскольку нами выбрана инвестиционная модель развития МЭС, которая скорее всего недоступна таким уже давно сложимся экосистемам с большим количеством акционеров и управленцев как Сбер, Яндекс, МТС и др., нами планируется большая социальная программа для акционеров: оплата ЖКХ, транспорта, медицинских и юридич. услуг, помощь инвалидам и т. д.

Мне кажется, что перспективным может быть развитие МЭС в виде таких новых виртуальных государств, где имеются спорные территориальные вопросы и возможность говорить на одном языке, как: "Виртуальный Арцах/Карабах", 
"Объединенная Корея", "Остров Крым", "Незалежная Украина", "Объединенная Грузия", "Виртуальная Россия" и т.д.

Возможно, наличие таких объединенных поселений поспособствует примирению ранее конфликтующих сторон. Ничто так не объединяет, как совместный бизнес. А любители дискуссий среди владельцев участков по поводу того, кому и что принадлежит, будут наказываться рублем. Возможно, в будущем можно будет обсудить со всеми обитателями НС вопрос объединения на добровольных началах во что-то наподобие СССР.

P.S. Если есть вопросы и предложения, пишите в комментариях.

Комментариев нет: