понедельник, 1 мая 2023 г.

Положительная обратная связь в МЭС НС

Эффективным средством для раскачивания любой системы, является положительная обратная связь (ПОС). Ярким примером применения ПОС в системе управления торговым предприятием, являются кешбэк-сервисы. Кешбэк - это и есть сигнал положительной обратной связи. Отрицательным он по определению быть не может. Кешбэк выплачивается либо в наличной форме с задержкой (холдом), обусловленной временем, в течение которого покупатель может вернуть товар. Либо в собственной валюте плательщика кешбэка, что менее популярно у покупателей. 

На сегодняшний день в интернете существует множество кешбэк-сервисов, которые конкурируют между собой, в основном, величиной предоставляемого кешбэка. Причем, величина кешбэка ограничена величиной скидки, которую предоставляет продавец агрегатору партнерских программ, с помощью которых создаются все кешбэк-сервисы. С учетом того, что часть скидки продавца забирает себе агрегатор, владельцу кешбэк-сервиса остается другая часть, которой он еще должен поделиться с покупателем, в случае классической модели развития сервиса. 

У кешбэк-сервиса в НС нет необходимости думать, какую величину от своей прибыли отдать покупателю, поскольку развиваться он будет по инвестиционной модели и всю свою прибыль будет отдавать покупателю до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели. 

Таким образом, выбор инвестиционной модели развития позволит кешбэк-сервису в НС, предоставить покупателю лучшие условия, по сравнению со всеми существующими на сегодняшний день кэшбэк-сервисами и использовать его не для максимизации прибыли, а для привлечения трафика на сайт НС.

P.S. Если хотите постоянно быть в курсе событий, присоединяйтесь к моему "Незримому коллективу" по ссылке https://t.me/nkollekiv

Комментариев нет: